Squadra
SuperMaster
Gare
IronMaster
Personali
Sfida
Record sociali
Login
Medagliere
Contattaci
Scheda atleta
Codice FIN:
307523
Nome:
Radaelli, Elisa
Data di nascita:
02/07/1986
Categoria:
M35
Sesso:
F
Dal
Al
Società
01/09/2011
Team Lombardia
Vai a:
Abbruscato, Francesca
Alessi, Carmelo
Allievi, Serena
Amigoni, Andrea
Anzani, Claudio
Arboritanza, Mirco
Ascione, Francesca
Attisani, Walter
Barraco, Leonardo
Bellocchio, Alice
Belluco, Salvatore
Beretta, Davide
Bergamasco, Marilena
Bibbo', Romina
Bonatti, Roberto
Bononi, Elena
Borella, Davide
Brenna, Alessandro
Buccellato, Matteo
Bullani, Alessandro
Bussetti, Marco
Caimi, Paolo
Camassa, Simone
Cambiaghi, Martina
Camesasca, Stefano
Casati, Martina
Castelli, Christian
Castiglioni, Luca
Castiglioni, Riccardo
Cavalli, Leonardo
Cerioni, Veronica
Cerizzi, Paolo
Citterio, Lorenzo
Civaschi, Franca
Colombo, Daria
Colombo, Giorgio
Comolatti, Martina
Conti, Claudio
Corradi, Davide
Crippa, Sara
Curti, Roberto
Dalla Pola, Valeriano
D'Andrea, Simone
De Bianchi, Valentina
De Donno, Andrea
De Donno, Giancarlo
Della Vedova, Paolo
Dell'Orto, Luigi
Di Lecce, Valentina
Di Padova, Paolo
Di Paola, Giulia
Di Paola, Maurizio
Donati, Elisa
Donghi, Andrea
Esposito, Nicole
Facchini, Walter
Ferrara, Gaetano
Ferri, Alduino
Fontana, Federico
Forasassi, Marco
Forlani, Daniele
Formigoni, Valentina
Fossati, Matteo
Franzina, Davide
Galati, Giulia
Gaviati, Marco
Gemma, Massimiliano
Gentile, Greta
Ghiotto, Mattia
Giacomini, Laura
Giammello, Stella
Golti, Daniele
Graditi, Giovanni
Guidetti, Valentina
Lambri, Rebecca
Lattari, Massimo
Lentini, Marika
Longo, Antonio
Maggio, Anna
Magliocca, Sara
Maino, Jessica
Marcazzan, Sara
Mariani, Chiara
Mariotto, Pietro
Mascellani, Alberto
Mascellani, Federico
Menegatti, Manuel
Meo, Sergio
Meroni, Alessandro
Migliaro, Gianluca
Minicozzi, Graziano
Mondori, Arianna
Moneda, Riccardo
Montanari, Elena
Monti, Sergio
Montrasio, Davide
Moro, Stefano
Motta, Andrea
Munari, Martina
Napoli, Alberto
Ogliari, Massimo
Omodeo Zorini, Valeria
Orlando, Giovanni
Papasodaro, Gabriele
Pavlikova, Barbora
Pellegrini, Lorenzo
Piantadosi, Simone
Pirola, Alessandra
Pizzigoni, Andrea
Pizzolato, Mauro
Polito, Bernadette
Poluzzi, Ambra
Porcelli, Arianna
Pozzi, Valeria
Prampolini, Loredana
Preda, Silvia
Pupo, Silvia
Quadrio, Claudia
Radaelli, Elisa
Ravasio, Sofia
Re Garbagnati, Gaia
Rizzello, Andrea
Romelli, Felice
Rondanini, Flavio
Rossetti, Andrea
Rovelli, Alessandro
Rovelli, Marta
Rusconi, Valerio
Sacca', Daisy
Sala, Federica
Santambrogio, Carolina
Sbaraini, Sara
Sferlazza, Marco
Sirignano, Orazio
Spicciola, Cinzia
Stucchi, Ilaria
Taddeo, Ivan
Tognon, Marco
Tornatore, Federica
Tresoldi, Anna
Trevisan, Riccardo
Vendemia, Vincenzo
Ventura, Antonio
Vertemara, Sabrina
Verzeni, Alessia
Viani, Enrico
Vigano', Gabriele
Villardita, Lorenzo
Viola, Barbara
Visconti, Carlo
Zagati, Matteo
Zanierato, Marco
Zappettini, Nicolo'
Zuccon, Francesco
Zulian, Fabio
Sfida Elisa!
Record personali
Città
Data
Specialità
Vasca
Tempo
Sondrio
17/12/2011
50 DO
25
45"14
Seregno
03/03/2019
50 RA
25
42"74
Seregno
03/03/2019
100 RA
25
1' 35"02
Sondrio
25/03/2023
200 RA
25
3' 26"51
Saronno
08/11/2015
50 SL
25
37"38
Saronno
12/11/2023
200 SL
25
3' 11"29
Sondrio
23/03/2024
400 SL
25
6' 53"49
Novara
19/01/2020
100 MI
25
1' 33"29
Riccione
28/06/2015
50 DO
50
46"27
Como
05/06/2016
50 RA
50
43"25
Riccione
03/07/2022
100 RA
50
1' 37"65
Riccione
03/07/2022
200 RA
50
3' 32"88
Como
09/06/2013
50 SL
50
38"66
Bergamo
28/05/2023
400 SL
50
6' 56"57
Brescia
23/10/2022
800 SL
50
14' 03"90
Record sociali
Categoria
Città
Data
Specialità
Vasca
Tempo
M35
Torino
10/12/2023
100 RA
25
1' 35"73
M35
Sondrio
25/03/2023
200 RA
25
3' 26"51
M35
Riccione
03/07/2022
50 RA
50
43"61
M35
Riccione
03/07/2022
100 RA
50
1' 37"65
M35
Riccione
03/07/2022
200 RA
50
3' 32"88
M35
Bergamo
28/05/2023
400 SL
50
6' 56"57
M35
Brescia
23/10/2022
800 SL
50
14' 03"90
Medagliere
Stagione
Categoria
Gare
Oro
Argento
Bronzo
Totale
Primato
2023/24
M35
11
1
1
2
4
21%
2022/23
M35
20
3
2
2
7
25%
2021/22
M35
16
5
5
1
11
54%
2020/21
M35
9
3
4
7
63%
2019/20
M30
8
1
1
2
4
29%
2018/19
M30
15
2
3
2
7
31%
2017/18
M30
14
1
4
3
8
33%
2016/17
M30
15
2
2
3
7
29%
2015/16
M30
14
2
1
3
6
26%
2014/15
M25
10
0
0%
132
20
23
18
61
31%
1
2
SuperMaster
Stagione
Categoria
Punteggio
2023/24
M35
3.577,72
2022/23
M35
3.623,80
2021/22
M35
3.632,75
2020/21
M35
3.549,80
2019/20
M30
3.534,22
2018/19
M30
2.254,02
2017/18
M30
2.884,15
2016/17
M30
2.914,41
2015/16
M30
3.640,87
2014/15
M25
2.790,78
1
2
Elenco gare
Città
Competizione
Specialità
Data
Vasca
Tempo
Punteggio
Classifica
Pavia
Trofeo Città di Pavia
100 RA
07/04/2024
25
1' 38"46
715,11
7°
Pavia
Trofeo Città di Pavia
200 SL
07/04/2024
25
3' 17"26
635,96
5°
Sondrio
Meeting Libertas SNEF
50 RA
23/03/2024
25
44"37
728,19
3°
Sondrio
Meeting Libertas SNEF
200 RA
23/03/2024
25
3' 30"97
737,21
1°
Sondrio
Meeting Libertas SNEF
400 SL
23/03/2024
25
6' 53"49
645,00
5°
Novara
Trofeo Città Di Novara
100 RA
21/01/2024
25
1' 37"51
722,08
2°
Novara
Trofeo Città Di Novara
100 MI
21/01/2024
25
1' 35"70
679,94
5°
Torino
Campionati Italiani Invernali
100 RA
10/12/2023
25
1' 35"73
735,51
8°
Torino
Campionati Italiani Invernali
50 SL
10/12/2023
25
37"79
689,07
13°
Saronno
Trofeo Città di Saronno
50 RA
12/11/2023
25
43"90
735,99
3°
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
Segui la squadra anche su Facebook
|
Scrivi all'allenatore
sviluppato da
Luca Russo